Banner
Banner
29 марта 11:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
06 июля 2016 14:05

Мурманская область реализует «дорожную карту» по развитию услуг в социальной сфере

Мурманская область — одна из первых среди регионов РФ, утвердивших в 2015 году план мероприятий «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере на территории Мурманской области» и приступивший к этой работе.

В Москве под председательством статс-секретаря — заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева прошло совещание с представителями субъектов Российской Федерации. Тема совещания — реализация плана мероприятий («Дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере» и комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

В совещании приняли участие представители администрации президента страны, четырех российских министерств — минтруда, минздрава, минобрнауки и минфина, а также Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественной палаты РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ и других организаций, независимые эксперты из Высшей школы экономики.

Мурманскую область представила министр экономического развития Елена Тихонова, сообщают в Министерстве экономического развития Мурманской области. Она выступила с докладом об опыте региона по доступу негосударственных организаций, в том числе социально ориентированных НКО, к предоставлению услуг населению в социальной сфере.

Материалы совещания размещены на сайте Минэкономразвития Российской Федерации в разделе «Департамент стратегического развития и инноваций», информационный подраздел.

 

Материалы по теме