Banner
Banner
18 апреля 21:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
21 января 2020 13:06

Эколята узнали, кто работает в «Пасвике»

Для воспитанников никельского детского сада №12 сотрудники заповедника «Пасвик» провели познавательную встречу.

— Повышать уровень экологического образования, формировать экологическую культуру и ответственность за сохранение окружающей среды необходимо с самого детства. Поэтому по программе «Эколята-дошколята» мы занимаемся с дошколятами детского сада №12, — рассказала Kn51 заместитель директора по экологическому просвещению и международному сотрудничеству заповедника «Пасвик» Александра Синяк. — В 2019 году мы начали совместную работу: разработан план занятий с дошколятами, и теперь ежемесячно в гости к ним приходят сотрудники заповедника — проводят интересные и познавательные встречи.

На первом занятии в наступившем году малыши узнали о том, кто работает на природоохранной территории. Сотрудники «Пасвика» рассказали, кто такой государственный инспектор по охране территории заповедника и что входит в его обязанности, о научных сотрудниках и о том, как организована их работа.

А еще юные друзья «Пасвика» познакомились с оборудованием, которое используют сотрудников заповедника, — фотоловушкой и микроскопом. Во время занятия с дошколятами фотоловушка была спрятана и вела запись — эту запись ребятам тут же показали. А с помощью цифрового микроскопа дошколята разглядывали на большом экране мох. Были и практические занятия — ребята провели опыт с очищением воды от пластика и мусора. В завершение повторили правила поведения в лесу, на реках и озерах.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме