Banner
Banner
29 марта 01:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
08 апреля 2020 12:27

Предпринимателям, лишившимся дохода, в Мурманской области выплатят по 27800 рублей

Бизнесмены региона обратились к губернатору Мурманской области за помощью в решении проблем, сложившихся в условиях пандемии. По итогам онлайн-общения глава региона решил поддержать индивидуальных предпринимателей, которые лишились в апреле возможности работать.

Прямой эфир с предпринимателями глава региона Андрей Чибис провел 7 апреля.

— Услышал от предпринимателей о проблемах изнутри, обменялись друг с другом советами, поговорили о льготах и обозначили перспективы, — он на своей странице в соцсети «ВКонтакте», подводя итоги встречи.

— Помимо уже озвученных федеральных и региональных мер поддержки и выплаты северного МРОТ потерявшим в этот месяц работу гражданам, мы решили, что такая же поддержка нужна и индивидуальным предпринимателям: выплата 27 800 рублей в апреле будет распространяться и на ИП, которые лишились возможности работать. Мы дорожим предпринимателями, вы делаете важное дело, и это дорогого стоит, искренне хочется поддержать бизнес и помочь ему пережить этот месяц, — отметил Андрей Чибис.

Также представители бизнес-сообщества планируют направить губернатору свои идеи, дополнительные предложения. Напомним, ранее региональное правительство приняло решение о применении целого комплекса инструментов поддержки малого и среднего бизнеса.

Губернатор обратил внимание предпринимателей, жителей Мурманской области на тот, что как только появится возможность и снизится степень риска, вариант послабления ограничительных мер будет рассмотрен. А пока режим ограничений не может быть полностью отменен.

— Когда речь идет о выборе «ногти или жизнь», давайте будем адекватными. В огромном количестве стран не до сарказма точно, а сейчас и у нас ситуация непростая. Мы готовим медицину на самый тяжелый период: разворачиваем специальные госпитали, куда в случае наступления самого негативного сценария врачи, герои наши, войдут как на подлодку, на месяц, а может и на больше, чтобы лечить в том числе тех, кто по каким-то причинам массажи пошел делать или маникюр. Это важно, и вирус этот — совсем не шутка. Да, массаж сделать онлайн невозможно. Давайте потерпим и все вместе ситуацию преодолеем, — заявил Андрей Чибис в ходе прямой линии.

 
Фото: страница Андрея ЧИБИСА соцсети

Материалы по теме