Banner
Banner
28 марта 21:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 июня 2013 17:27

Добрая традиция

В Мончегорске в городском парке прошел очередной субботник, инициатором которого выступило местное отделение партии «Единая Россия».

Наведение порядка и уборка территорий — дело по-настоящему нужное и правильное. Участвуя в уборке территории целыми семьями, горожане приучают детей ценить чистоту, а вместе с тем у них появляется возможность познакомиться с другими семьями. Как ни крути, а совместный труд объединяет.

Субботний дождь помешал мероприятию стать по-настоящему массовым, однако самые ответственные горожане в этот день взялись за метлы и грабли.

— Субботники — это добрая традиция, которая давно заведена в нашей стране, — говорит старший мастер цеха электролиза никеля Кольской ГМК Виктор Кулай. — Наши специальные службы по благоустройству города не успевают за короткое северное лето привести Мончегорск в порядок. Поэтому им надо помочь. Сегодня я пришел с сыном — пусть привыкает к труду на благо родного города.

В этот день мончегорцы наводили порядок на излюбленном месте отдыха горожан — возле бывшей лодочной станции. Вышедшие на субботник присоединились к акции «Я за чистый пляж», объявленной активистами из «Единой России», «Молодой гвардии» и правительством Мурманской области.

— В Заполярье обустроенных пляжей нет, но есть популярные местах отдыха у горожан, куда они приходят загорать в редкие солнечные деньки, — говорит работник металлургического цеха Кольской ГМК Дмитрий Катков. — У меня с нашим городским парком много связано: здесь прошло все детство, поскольку жил неподалеку. Помню, как с мальчишками гуляли здесь. Иногда, завидя даже небольшое возгорание, тут же принимались тушить — мы отстаивали парк, как что-то свое, родное. Вот и сейчас взял в руки инструмент, чтобы любимое место отдыха мончегорцев стало чуточку краше.

В работе по благоустройству городского парка участвовали самые разные люди — студенты, пенсионеры, простые рабочие и дети. И мы уверены, что такие субботники будут проводиться и впредь, ведь ухоженный город — это наше лицо, свидетельство любви и уважения к родному Мончегорску.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме