Banner
Banner
20 апреля 04:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 августа 2013 05:44

В Печенгском районе стараются предотвратить «уличные» преступления

     На территории Печенгского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Улица».

Цель — предупреждение, пресечение и раскрытие «по горячим следам» преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. При этом одно из направлений работы отделения МВД России по Печенгскому району — оповещение населения об элементарных мерах безопасности, которые помогут жителям района уберечь свое имущество от посягательств.

В частности, полицейские советуют в темное время суток, включая ночные часы, оставлять личные автомобили либо на охраняемых стоянках, либо в гаражах. А вот от их парковки во дворах домов, и тем более, в безлюдных и неосвещенных местах предлагают поостеречься. Кроме того, в деле сохранности автомобилей не стоит пренебрегать установкой охранных сигнализаций и противоугонных устройств. Приводить их в действие нужно даже когда автомобиль предполагается покинуть ненадолго. Кроме того, полицейские напоминают, что злоумышленникам может быть интересен не только сам автомобиль, но и ценные вещи, опрометчиво оставленные в салоне автомобиля на виду.

Если кража произошла, то следует как можно раньше обратиться в органы внутренних дел Печенгского района с заявлением о случившемся. Тогда к полицейских больше шансов расследовать дело «по горячим следам». Обратиться в полицию можно по телефонам:

— 5-07-78 (круглосуточный «телефон доверия»),

— «02» (дежурная часть),

— 5-02-22 (дежурная часть отдела МВД России по Печенгскому району),

— 6-02-02 и 3-78-63 (дежурная часть ОП по обслуживанию города Заполярный).

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме