Banner
Banner
28 марта 22:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 августа 2013 06:07

В Никеле станет значительно светлее

     В Никеле продолжается реализация проекта «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области».

Эта программа, в частности, подразумевает модернизацию наружного уличного освещения. Старые уличные светильники заменяют новыми светодиодными — энергосберегающими. Но при этом, они обладают отличной светоотдачей.

К началу этого года на средства, полученные из федерального и областного бюджетов, а так же на деньги инвестора, в поселении уже поменяли 4 километра несущего кабеля, установили 271 светодиодный светильник и 152 опоры уличного освещения. Кроме того, была установлена и автоматизированная система управления освещением.

Администрация продолжила эту работу и, поучаствовав еще раз в конкурсе, получила новый грант на модернизацию наружного освещения — порядка 60 миллионов рублей.

На данный момент полным ходом идут работы по установке опор под мачты освещения по улице Победы и Гвардейскому проспекту. До конца года планируется полностью заменить не только уличное, но и дворовое освещение. А значит, в темное время суток в Никеле станет значительно светлее, уютнее и безопасней.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме