Banner
Banner
18 апреля 14:25
  • $ 94.32
  • € 100.28
03 сентября 2013 11:44

День знаний отпраздновали на широкую ногу

Кафе «Металлург» в Мончегорске организовало для первоклашек и их родителей веселый праздник.

Это уже стало доброй традицией. Третий год подряд сотрудники одного из лучших кафе Мончегорска устаивают для новоиспеченных первоклассников настоящее торжество со всевозможными шутками и розыгрышами.

— Мы хотим, чтобы этот день запомнился деткам, как яркий праздник, — говорит исполняющая обязанности заведующей кафе «Металлург» Наталья Макаренкова. — Специально для этого приглашаем опытных аниматоров. А сами разрабатываем новые блюда, учитывая вкусы детей.

На этот раз в меню были включены такие новинки, как салат «Мистер Крабс» и блюдо «Курочка на шпажке». Традиционно на столах присутствовали молочные коктейли с вкусными сиропами и мороженное с шоколадом. Желающих прийти на праздник оказалось немало. Билеты на мероприятие разошлись буквально за 15 минут.

— Самое приятное, что посещают нас не только первоклассники, но и те дети, что уже бывали здесь в прошлом и позапрошлом году! — отмечает Наталья Макаренкова.

Особая роль в проведении праздника отводилась аниматору Елене Чудашкиной.

— Здесь я второй раз провожу утренник, — говорит Елена. — Учитываю специфику мероприятия — дети здесь друг с другом не знакомы. Поэтому моя задача — сплотить их, объединить в команды, вызвать чувство сопереживания и единения.

В задорные игры и конкурсы, предложенные гостям, были вовлечены не только юные школяры, но и их родители. Одним словом, День знаний прошел на широкую ногу.

Мама первоклассника-гимназиста Егора Тетерева привела сына в кафе сразу после школьной линейки, чтобы ребенок испытал как можно больше положительных эмоций перед началом учебы.

— Здесь очень здорово! Мы не ожидали, что будет так весело, — признается Наталья.

 
Светлана ФРИБУС.

Материалы по теме