Banner
Banner
18 апреля 15:20
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
05 июня 2014 05:03

В Никеле будет работать ландшафтный дизайнер

Сегодня, 5 июня, в детском саду №12 Никеля состоится встреча ландшафтного дизайнера из Мурманска с жителями поселка.

Она стала возможна благодаря тому, что коллектив детского сада №12 стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Норильского никеля» в рамках новой Благотворительной программы компании «Мир новых возможностей». Напомним, сотрудники дошкольного образовательного учреждения разработали проект по созданию эстетического природного окружения в городе за счет посадки цветов и кустов, назвав его «Цветущая сказка».

Проект предусматривает плотное взаимодействие в вопросах озеленения Никеля и непосредственно территории детского сада с экспертом в этом вопросе — ландшафтным дизайнером. В качестве такового выбрали специалиста мурманской фирмы «Цветы Заполярья» Наталью Баженову.

Однако, по договоренности с Натальей, получить практические советы и рекомендации по благоустройству и озеленению придомовых территорий и детских площадок, а также выращиванию на них цветущих растений могут не только участники проекта, но и все, кому небезразлична эта тема.

Начнется встреча с ландшафтным дизайнером в 16.00 в детском саду №12 поселка Никель по адресу: улица Спортивная, дом 15а.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме