Banner
Banner
29 марта 15:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
05 июня 2015 10:23

Наградили лучших соцработников

К профессиональному празднику министр труда и соцразвития Мурманской области Сергей Мякишев вручил лучшим соцработникам дипломы и денежные поощрения.

Награды получили победители и лауреаты регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения», сообщают в министерстве труда и социального развития Мурманской области.

Напомним, мончегорки в нем заняли четыре призовых места. В конкурсе отличились психолог отделения дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Маргарита Кутулуцкая, учитель-логопед Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Татьяна Тимофеева, специалист Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения Татьяна Гусева и медицинская сестра геронтологического отделения граждан пожилого возраста и инвалидов Мончегорского КЦСОН Ирина Алексеева.

Под постоянным вниманием соцработников Мурманской области находятся более трети жителей региона, и забота о каждом из подопечных требует доброты и душевного тепла, искреннего сострадания и чуткости. Об этом сказал Сергей Мякишев, поздравляя работников социальной сферы с профессиональным праздником. Он также отметил, что их деятельность — главное звено в осуществлении государственной социальной политики.

Лучших работников социальной сферы поощрили единовременными денежными премиями: за первое место — 40 тысяч рублей, за второе и третье — 25 и 15 тысяч рублей соответственно.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме