Banner
Banner
28 марта 14:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
17 июня 2015 08:21

Три мончегорских врача получили звание «народных»

И это звание им дали не коллеги и не высшее руководство, а пациенты. Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника, который в России будут отмечать 21 июня, подвели итоги конкурса «Народный врач».

Конкурс объявлен Мурманским филиалом страховой компании СОГАЗ-МЕД среди врачей трех медицинских учреждений области. Одно из них — Мончегорская центральная районная больница (МЦГБ).

   Галина Чернышова
  Ирина Чернякова

— День медицинского работника учрежден в России в 1980 году. И сегодня мы его отмечаем 35-й раз. Мы хотели отметить эту дату по-особенному. Так родилась идея проведения конкурса, — поделилась с Kn51 директор филиала Ирина Чернякова. — Его суть в том, чтобы пациенты голосовали за самых отзывчивых врачей, писали отзывы об их работе. Это можно было сделать через сайт, по электронной почте или лично при оформлении медицинских полисов. Также рассказать о хорошем враче можно было с помощью специальных анкет, которые посетители больниц и поликлиник опускали в ящики, установленные в лечебных учреждениях.

По итогам голосования, длившегося с 12 мая по 10 июня, определены три «народных» мончегорских доктора. «Народным терапевтом» стала врач городской поликлиники Вера Воробьева. В номинации «Народный педиатр» победу одержала Юлия Ганина. А «Народным врачом узкой специализации» признана врач отоларинголог Флюра Кашапова.

Памятные кубки и подарки им вручили на врачебной конференции, посвященной профессиональному празднику. Она состоялась 16 июня в конференц-зале Мончегорской ЦГБ. Как отметили победительницы, эта награда стала большой и приятной неожиданностью для них.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме