Banner
Banner
20 апреля 04:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
13 января 2016 07:59

Мончегорские соцработники пишут соцпроекты

Пять проектов комплексного центра социального обслуживания населения Мончегорска поможет реализовать «Норильский никель».

По итогам конкурса социальных проектов «Норильского никеля» по программе «Мир новых возможностей» одним из победителей сразу в нескольких номинациях стал мончегорский КЦСОН. Экспертный совет поддержал 5 социальных инициатив, предложенных учреждением.

Наталия Янушко  
Наталия Янушко   

Речь идет о проектах «Социальный интеграционный театр «Доступный мир», «Волшебные лыжи», «Мастерская-студия «Глиняная игрушка», «Возраст – здоровью не помеха», «Благополучная семья для особого ребенка». Они направлены на реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и повышение качества жизни пожилых людей.

— Мы не в первый раз принимаем участие в конкурсе и не первый раз побеждаем, — поделилась с Kn51 директор мончегорского КЦСОН Наталия Янушко. – Благодаря поддержке компании нам удалось создать фотостудию в отделении дневного пребывания молодых инвалидов, реализовать проекты «Чистый город», «Мы вместе». На воплощение наших новых проектов «Норильским никелем» будет выделено 2,7 млн рублей. И сбудется наша мечта: поставить детей-инвалидов на горные лыжи, создать студию по изготовлению глиняной игрушки и многие другие. Все это — не просто развлечение, это методы реабилитации и социальной адаптации.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме