Banner
Banner
19 апреля 16:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 октября 2016 08:04

Начался осенний призыв

Этой осенью ряды вооруженных сил России должны пополнить 749 молодых людей из Мурманской области. На территории региона останутся служить более половины призывников.

В приоритете — не только количественное, но и качественное исполнение установленного задания, подчеркнул военный комиссар региона Владимир Соловей на оперативном совещании, которое провела губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

— Важно направлять на службу здоровых, подготовленных, мотивированных молодых людей, — отметил военный комиссар и рассказал о некоторых особенностях призывной кампании. Одна из них связана с объединением отдела военного комиссариата по Кандалакшскому, Ковдорскому районам и г. Полярные Зори.

Также на совещании были затронуты итоги весеннего призыва. Он был проведен организованно в апреле-июле. Задание на призыв новобранцев, определенное для Мурманской области, выполнено на 100%. В войска направлен 1121 призывник. В части и соединения, дислоцированные на территории Мурманской области, направлено около 44% или 490 призывников. Подавляющее большинство из них — 439 человек — на Северный флот.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме