Banner
Banner
19 апреля 04:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
10 октября 2016 11:18

«Русский с Пушкиным»

Так называется открытая онлайн-олимпиада по русскому языку для учащихся 1-4 классов российских школ и учащихся начальных школ зарубежных стран, владеющих русским языком.

Олимпиада проводится в октябре 2016, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области. Ее задания соответствуют государственному стандарту обучения русскому языку, представлены в увлекательном формате и повышают мотивацию детей к его дальнейшему изучению.

Для участия в олимпиаде «Русский с Пушкиным» учителям необходимо пройти регистрацию на сайте rusolymp.pushkininstitute.ru и зарегистрировать в личном кабинете своих учеников. Если педагог ранее был зарегистрирован на платформе «Учи.ру», необходимо ввести логин и пароль, и класс будет перенесен автоматически.

С 5 по 16 октября 2016 года проводится пробный тур олимпиады, с 17 по 23 октября — основной тур.

Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Начать решать задания основного тура можно в любой из дней.

Ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде «Русский с Пушкиным», будут награждены грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на сайте олимпиады.

 

Материалы по теме