Banner
Banner
18 апреля 21:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
17 октября 2016 14:42

Активную молодежь - в Сочи

В Мурманской области создан региональный комитет по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в 2017 году.

Состоялось заседание Совета по реализации государственной молодежной политики при губернаторе Мурманской области. В нем приняли участие представители региональных профильных министерств, члены Общественной палаты Мурманской области, Мурманского городского студенческого совета, а также, в режиме видеоконференцсвязи — представители районных советов по делам молодежи.

Они обсудили итоги всероссийской молодежной форумной кампании 2016 года. По итогам обсуждения муниципалитетам рекомендовано активизировать работу по привлечению молодежи к участию во всероссийских форумах, более широко информировать молодых земляков о возможностях регистрации в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» для обмена опытом, инициативами, а также о проведении Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Главный вопрос заседания — подготовка к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в 2017 году в Сочи. Участниками станут более 20 тысяч человек из 150 стран мира. Мурманскую область представит делегация из 45 человек (18-35 лет) — лидеры молодежных НКО, молодые журналисты, творческая молодежь, победители научных олимпиад и конкурсов, лидеры студенческих спортивных клубов. По итогам заседания решено создать региональный комитет по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году на основе Совета по реализации государственной молодежной политики при Губернаторе Мурманской области, провести региональные и местные мероприятия в поддержку фестиваля.

 

Материалы по теме