Banner
Banner
29 марта 17:33
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
02 марта 2016 12:49

За «Снежный ком» мончегорцы получали медали… ледяные

В Кольском Заполярье стартовал проект «Весна добра. Весна здоровья», организованный министерством социального развития Мурманской области и направленный на популяризацию здорового образа жизни среди получателей социальных услуг.

В нем принимают участие многие соцслужбы региона, в том числе и Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН).

День открытия проекта «Весна добра. Весна здоровья», 1 марта, работники центра вместе со своими подопечными встретили на свежем воздухе. Они устроили спортивно-развлекательный флэшмоб «Снежный ком».

Ирина Конищева  
Ирина Конищева   

— Мы хотим, чтобы здоровье наших подопечных наращивалось, как снежный ком, — поделилась с Kn51 заведующая отделением дневного пребывания молодых инвалидов мончегорского КЦСОН Ирина Конищева. – А что более позитивно может влиять на настроение и здоровье, как не прогулки и спортивные игры на свежем воздухе и в хорошей компании?

Компания и в самом деле собралась веселая. Поучаствовать в мероприятии на детской площадке отделения помощи семье и детям собрались посетители сразу четырех структурных отделений центра: геронтологического, дневного пребывания молодых инвалидов, реабилитации для ослабленных детей и постинтернатной адаптации и помощи семье и детям.

— Мы решили отметить начало проекта «Весна добра. Весна здоровья» весело и шумно. Поэтому бегали, прыгали, катались на санках, строили снежные фигуры… Одним словом дурачились, как могли, — улыбается Ирина Конищева. – Погода не подвела, прямо пушкинские «мороз и солнце, день чудесный».

И хотя подразумевалось, что мероприятия будут носить соревновательный характер, победителями оказались все. «Победила дружба», — иначе не сказать. Ведь зачастую участники команд не пытались обойти друг друга на повороте, а помогали соперникам пройти какие-то испытания и дойти до финиша. Поэтому каждая команда получила диплом за 1 место в веселых стартах «Снежного кома». А самых маленьких участников наградили медалями, правда с оговоркой: не есть их и в помещение с ними не заходить. Ведь медали были изо льда…

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме