Banner
Banner
16 апреля 11:43
  • $ 93.59
  • € 99.79
Мир новых возможностей
04 марта 2016 11:27

В Мончегорске состоится форум социальных технологий «Город - это мы!»

Мероприятие, организованное компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администрации Мончегорска и Печенгского района, состоится 19 марта в городском центре культуры.

Форум — часть благотворительной программы «Мир новых возможностей», цель которой — создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов. Впервые форум социальных технологий в городах присутствия «Норильского никеля» состоялся в 2014 году. Его участниками стали более 2500 человек.

— Мы очень надеемся, что в мероприятии примет участие как можно больше людей, в том числе работники компании, — сказала директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. — Специально для этого до начала форума откроются мобильные «Студии добра», где жители двух городов смогут заранее познакомиться с программой мероприятия, поделиться идеями и предложениями добрых дел, направленных на благо города. И, надеемся, форум даст импульс для развития общественной активности в промышленных регионах Крайнего Севера.

Организаторы форума уверены, люди, которые любят свой город и неравнодушны к его настоящему и будущему, по достоинству оценят новый формат события, который предоставит им возможность свободного общения, обмена идеями и историями.

Форум состоит из нескольких площадок, на каждой из которых участники найдут наиболее интересную тему для общения. На одной из них «Норильский никель» представит отчет о корпоративной социальной ответственности в формате «Диалогов с заинтересованными сторонами».

Для городских активистов и лидеров некоммерческих организаций организована обучающая программа «Герои изменений». На площадке «Новаторские города» представители муниципалитетов поделятся лучшими практиками взаимодействия общества, бизнеса и власти.

Программа для социальных предпринимателей «Бизнес-центр» включает форсайт-сессию, презентацию видеопроекта «Дело жизни», обучение и обмен опытом. «Арт-мастерская» будет интересна представителям учреждений культуры. Молодежь же привлечет лаборатория планирования будущего «Качели времени».

— Программа мероприятия действительно будет очень насыщенной, — отметил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин. — Например, секция «Герои изменений» будет интересна в первую очередь для активной части горожан, которые смогут получить здесь новые знания и навыки в продвижении своих проектов. В «Бизнес-центре» будут ждать тех, кто хочет начать свой бизнес. С ними специалисты также обсудят свежие тенденции в социальном предпринимательстве. В «Арт-мастерской» состоится презентация креативных решений по «перезагрузке» музеев, библиотек и других учреждений культуры. А на «Комбинате добра» мы ждем превращения общественно-полезных инициатив сотрудников компании в реальные социальные проекты, лучшие из которых получат от нас финансовую поддержку.

В течение всего форума «Город — это мы!» можно будет оставить свои идеи и предложения на баннере «Городские зарисовки», принять участие в творческих мастерских, поделиться полезной литературой на специальном «фримаркете», принять участие в лотерее и многое другое.

Торжественное открытие форума состоится 19 марта в 12.00. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Жителей Никеля и Заполярного на форум бесплатно доставят автобусы. Для этого всем желающим стать участниками форума необходимо до 15 марта зарегистрироваться по телефонам: 8(815-36) 6-60-74 (Замятина Диана Владимировна) или 8 (815-36) 6-69-04 (Артемьев Антон Борисович).

P.S. Подробности о площадках форума, его экспертах и работе «Студий добра» можно прочитать в соцсетях — в группе NN Мир новых возможностей (мероприятие «Форум социальных технологий «Город — это мы»).

 

Материалы по теме