Banner
Banner
29 марта 11:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 октября 2017 12:32

Труд учителя достоин самых больших наград

В профессиональный праздник работников образования — День учителя — в Мурманске состоялось торжественная встреча лучших педагогов Кольского Заполярья.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что в регионе привыкли гордиться как общим высоким уровнем подготовки выпускников, который они ежегодно подтверждают на ЕГЭ, так и победами заполярных школьников и студентов на самых престижных всероссийских и международных соревнованиях.

— Но мы никогда не забываем, что за высокими результатами ребят всегда стоят труд учителя, наставника, сотрудничество преподавателей и родителей. Вы любите учеников так же, как своих детей, и в этом залог успеха, — подчеркнула глава региона.

Сквозной темой беседы с педагогами стало воспитание настоящего гражданина России. Также на встрече затронули темы обучения и воспитания детей с особенностями здоровья, повышения престижа рабочих профессий.

Марина Ковтун вручила лучшим педагогам Мурманской области государственные и региональные награды. В числе награжденных жительница Мончегорска — учитель лицея имени В.Г. Сизова Ольга Бобылева. Она удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

 
Фото с сайта www.gov-murman.ru

Материалы по теме