Banner
Banner
29 марта 14:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 октября 2017 09:30

В Мурманской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» завершены работы на 13 объектах

Промежуточные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе обсудили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

В этом году по приоритетному проекту регион из федерального бюджета получил почти 120 млн рублей. Софинансирование из областной казны составило более 106 млн руб. Кроме того, на благоустройство дворовых и общественных территорий муниципалитетами были направлены 16,7 млн рублей.

По итогам конкурсных процедур победителями отбора были признаны 29 муниципальных образований региона. Заключено 94 муниципальных контракта на благоустройство 65 дворовых площадок и 29 общественных территорий.

На сегодняшний день в полном объеме работы завершены по 13 объектам в Оленегорске, Высоком, Туломе, Печенге и Луостари, проинформировали в областном правительстве.

На 43 объектах, в том числе в Заполярном и Печенге, завершаются работы с нарушением сроков. Среди причин несвоевременного исполнения контрактов — задержка поставки строительных материалов, малых форм для обустройства детских и спортивных площадок, недостаточный опыт работ по благоустройству подрядных компаний.

Также продолжаются работы на 38 объектах, срок сдачи которых в ноябре-декабре.

 

Материалы по теме