Banner
Banner
20 апреля 03:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 октября 2017 13:31

На «Кораблике надежды» - Осень

В Центральной детской библиотеке Никеля состоялся ежегодный творческий фестиваль «Кораблик надежды», организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Кораблик надежды» в Печенгском районе уже давно стал доброй осенней  традицией. Его организаторами выступают отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Печенгского района совместно с Центральной детской библиотекой.

Каждый год для праздничного мероприятия библиотекари выбирают особую тематику. В этом году праздничную программу можно назвать исключительно «экологичной» — она была посвящена Году экологии в России.

Фестиваль открыла небольшая постановка, которую сотрудники детской библиотеки исполнили в своем кукольном театре. Современная интерпретация «Теремка» призывала юных зрителей беречь окружающую природу, сохранять ее чистоту и заботиться о ней.

На праздник ребята пришли не с пустыми руками и порадовали всех собравшихся творческими номерами.

Главным гостем праздника стала Осень. Она учила ребят превращаться в ливень и звучать, как тихий октябрьский дождик. А также рассказала всем участникам праздника о выставке творческих работ, которую дети подготовили к празднику.

Работы удивляли своим масштабом и творческим подходом: картины из листьев, поделки из шишек, пластилина и теста, аппликации и оригами украсили читальный зал Центральной детской библиотеки.

Завершился фестиваль церемонией награждения, на которой каждого особенного ребенка наградили дипломом участника, кубком фестиваля и памятным подарком.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме