Banner
Banner
29 марта 01:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 апреля 2017 11:37

Алексей Венедиктов встретится с учениками Школы журналистики в Заполярном

В Печенгском районе продолжается седьмая сессия медиашколы газеты «Аргументы и факты». Она обещает стать особенно запоминающейся: на заключительном занятии, 14 апреля, ребят ждет встреча с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.

Школа журналистики организована при содействии компании «Норникель». В прошлом году в ней занимались норильчане, в этом году занятия медиашколы проводятся в Норильске и в Заполярном. Как отметил автор идеи создания Школы журналистики в Заполярном — директор департамента общественных связей «Норникеля» Андрей Кирпичников, медиашкола — это больше, чем просто знакомство с журналистикой. У ребят появляется возможность творческого развития, реализации собственного потенциала. И вот это по-настоящему важно для компании: «Мы не ставим перед собой задачу воспитывать журналистские кадры. Для компании это, прежде всего, формирование новой среды для горожан, пространства возможностей».

В Печенгском районе проект стартовал в октябре. Азы журналистики ребята постигали в течение полугода на пятидневных сессиях, где они учились правильно формулировать и разрабатывать темы будущих материалов, собирать и проверять информацию, оформлять ее в умные и интересные материалы. Обучает их основатель медиашколы «АиФ», советский и российский журналист, педагог, создатель собственной школы журналистики Игорь Попов. И вот юные журналисты вышли на финишную прямую.

Как рассказал Игорь Олегович Kn51, первые занятия седьмой сессии посвящены написанию зарисовок о своих любимых местах — городах и поселках, куда ребята чаще всего отправляются на каникулы или выходные. Нашлось место и для поэзии: ученики медиашколы знакомились со стихами Евгения Евтушенко.

— Седьмая, заключительная, сессия обещает стать особенно запоминающейся, — поделился с Kn51 наставник юных журналистов. — В эту пятницу, 14 апреля ребята встретятся со специальным гостем — главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» — Алексеем Венедиктовым. А в мае юных журналистов Кольского Заполярья ждет настоящий выпускной.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото: Михаил АБРОСЬКИН / ТВ-21

Материалы по теме