Banner
Banner
18 апреля 23:17
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 августа 2017 14:49

На ужин - Мексика

Kn51 и семейное кафе Happy в Заполярном продолжают совместный кулинарный проект «Вкусное лето». Август мы решили начать с экзотики, поэтому представляем вашему вниманию невероятно вкусную мексиканскую кесадилью.

Ах, Мексика! Ее кухня — яркая, ароматная, сытная и очень вкусная… И если вам пока не довелось побывать в этой стране, то попробовать приготовить настоящий мексиканский ужин можно прямо сейчас, удивив близких кесадильей.

С ее приготовлением справится даже начинающая хозяйка, главное, чтобы под рукой оказались лепешки-тортильи и сыр. А вот какой будет начинка — зависит от фантазии и предпочтений кулинара: говядина, морепродукты, овощи или только сыр.

Мы предлагаем приготовить кесадилью с курицей.

Для этого нам понадобится:

  • 250 граммов куриного филе
  • 1 луковица
  • 1 болгарский перец
  • лепешки-тортильи (обычно их можно найти в сетевых продуктовых магазинах)
  • 150 граммов твердого сыра
  • томатный соус (мы делали с Dolmio)
  • 1/2 банки консервированной кукурузы
  • соль, перец и сахар — по вкусу

Начинаем готовить:

1. Мелко нарезаем лук, кубиками — куриное филе и болгарский перец.

2. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла лук, затем добавляем к нему курицу, через пару минут отправляем на сковородку болгарский перец.

3. К курице с овощами добавляем томатный соус (у нас ушло около 6 столовых ложек), и кукурузу.

4. Нашу начинку мы тушим 5-7 минут. Солим и перчим по вкусу, добавляем щепотку сахара.

5. Выкладываем начинку на половину лепешки-тортильи, сверху посыпаем сыром, накрываем второй половиной лепешки.

6. Отправляем нашу кесадилью на сухую, раскаленную сковороду и подрумяниваем ее с обоих сторон. Лепешка должна стать хрустящей и приобрести золотистый цвет.

7. Разрезаем кесадилью на 2 части. Подать к столу ее можно со сладким соусом чили, гуакамоле (если вдруг оно имеется в вашем арсенале соусов) или сметаной.

Buen provecho!

* * *

В нашем кулинарном проекте «Вкусное лето» мы уже познакомили вас с разными интересными рецептами европейской и американской кухни. Если вам понравился один из них, то не стесняйтесь ставить лайки, а если, вдруг, вы решите по ним готовить, то ждем фото ваших блюд в Instagram с хэштегом #kn51 #кн51.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме