Banner
Banner
29 марта 16:45
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
07 августа 2017 09:04

Семья и город - растем вместе

Города и поселки Кольского Заполярья участвуют во Всероссийском конкурсе «Семья и город — растем вместе», который восьмой год подряд организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

В конкурсе участвуют 14 муниципалитетов Мурманской области, в т.ч. Апатиты, Варзуга, Ловозеро, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Умба… Все участники уже разместили на основной информационной площадке конкурса (интернет-портал «Я — родитель!») свои презентации с материалами о конкурсных мероприятиях. Их можно посмотреть здесь.

Организаторы подготовили дополнительные задания, выполнение которых не только добавит рейтинговые баллы, но и позволит реализовать новые социальные инициативы. Города и поселки Мурманской области уже подключились к их выполнению. Так, к заданию «Семейный горсовет» подключились Мурманск, Мончегорск и Ловозеро. Им предстоит создать информационный ресурс для внесения предложений жителей в стратегию развития муниципального образования.

Еще одно задание — «Семейное подспорье» — предполагает создание и размещение в СМИ регулярно обновляемого списка товаров или услуг, в которых нуждаются семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Его выполняют Мончегорск и Кандалакша.

По заданию «Городской (сельский) сюжет» будут оцениваться видеопрезентации мероприятий, состоявшихся в ходе конкурса. При этом сюжет должен отражать детский взгляд на жизнь родного города. В выполнении этого задания активно (в акции «А у нас во дворе») активно участвует Детская деревня — SOS Кандалакша.

 

Материалы по теме