Banner
Banner
29 марта 14:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 августа 2017 13:42

Ушел из жизни Виктор Иванович Маликов

На 77-м году жизни 6 августа 2017 года в городе Калининград скончался бывший главный энергетик комбината «Североникель» Виктор Иванович Маликов.

Виктор Иванович Маликов родился в 1940 году в городе Орджоникидзе в семье рабочих. Окончил школу, техникум, в 1965 году — Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ), получив специальность горного инженера-электромеханика.

В августе 1980 года по приглашению прибыл на работу на комбинат «Североникель» в качестве мастера-электрика медеплавильного цеха. С января 1985 года Маликов Виктор Иванович работал заместителем главного энергетика в отделе главного энергетика управления комбината, в июне 1988 года назначен главным энергетиком комбината Североникель.

За время работы Виктор Иванович зарекомендовал себя грамотным специалистом с высокими деловыми качествами. При его активном участии разрабатывались и внедрялись мероприятия по повышению надежности электроснабжения комбината и города. Он обладал высоким уровнем компетенции и в вопросах тепло- и водоснабжения. Был активным рационализатором и имел авторские свидетельства на изобретения.

Большой профессиональный опыт, знания, честное и ответственное отношением к труду, высокие моральные качества позволили Виктору Ивановичу приобрести авторитет и уважение в коллективе.

Мы глубоко скорбим вместе с семьей и близкими Виктора Ивановича. Наша память навсегда сохранит о нем самые теплые воспоминания.

 
Коллектив управления главного энергетика АО «Кольская ГМК»

Материалы по теме