Banner
Banner
20 апреля 05:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 августа 2017 13:03

В честь юбилея научат делать воздушных змеев

Не пропустите уникальный шанс своими руками смастерить воздушного змея, поучаствовать в конкурсе на лучшую работу и побороться за главный приз! Мастер-класс, организованный в рамках празднования 80-летия Мончегорска, состоится 26 августа в центральном парке города.

   
  Я в облака запускаю бумажного змея,
Думает змей, будто сам он умеет летать.
Кажется змею, он в небо умчаться сумеет,
Если удастся ему свою нить оборвать.

(В. Резников)
   

Этот мастер-класс станет подготовительным этапом масштабного события — Фестиваля воздушных змеев «Крылья Имандры», который состоится в Мончегорске 23 сентября.

Мастер-класс начнется в 12 часов. Занятие проведет команда профессиональных мастеров из Санкт-Петербурга: они расскажут, как и когда появились воздушные змеи и покажут, как их самостоятельно смастерить. Технология изготовления воздушного змея очень увлекательна и довольно проста: даже у детей не возникнет трудностей. К участию приглашаются все желающие, предварительная запись не требуется, а все материалы выдадут на месте.

По завершению мастер-класса в социальной сети «ВКонтакте» будет запущена виртуальная выставка воздушных змеев и голосование за самый лучший вариант. Горожанам предложат подключить фантазию и креативность и сделать ярких, необычных и оригинальных воздушных змеев. Награждение победителя состоится во время празднования Дня города, 23 сентября. Участник, набравший большее количество голосов получит памятный приз.

В этом году Мончегорск отмечает 80-летие, запланировано самое масштабное празднование Дня города за всю его историю. Помимо мастер-классов, 26 августа состоится велоквест «Легенды Мончегорска», 9 сентября — автоквест и фестиваль «Мончегорская уха», 16 сентября — фестиваль «Город в движении». В сам День города, 23 сентября, пройдет фестиваль воздушных змеев «Крылья Имандры», награждение победителей квестов и конкурсов и праздничный концерт.

Праздничная программа подготовлена при содействии компании «Норникель», организационную и техническую поддержку оказывает ООО «Арт Шоу Центр». 

 
Фото с сайта http://clipart-library.com/kite.html

Материалы по теме