Banner
Banner
20 апреля 06:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
29 августа 2017 07:18

Названы самые угоняемые автомобили в России

По итогам первых шести месяцев 2017 года страховщики назвали самыми угоняемыми автомобилями в России стали корейские Hyundai, Kia и японские Toyota, Mazda и Lexus. Также похитителей привлекают BMW, Renault, Nissan, Mercedes-Benz, Ford. Сообщается, что угонщики стали проявлять интерес и к марке УАЗ.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на РИА Новости. По словам экспертов, преступники при выборе авто обращают внимание на популярные машины, которые впоследствии можно быстро перепродать или разобрать на запчасти. Наиболее проблемными регионами с точки зрения количества угонов остаются Москва и Санкт-Петербург.

Как отмечают страховщики, дорогие и премиальные марки угоняют под заказ, на перепродажу в другие регионы, с изменением VIN-номеров.

Не так давно сообщалось, что реже всего в России угоняют Lada Vesta и Skoda Rapid. По мнению экспертов, это связано с тем, что данные модели только появились на отечественном рынке и спрос на детали для них пока невысок.

Список автомобилей, наиболее популярных среди угонщиков, сформирован с помощью определения коэффициента привлекательности машин для автоворов по каждой из востребованных на рынке моделей — путем деления числа их угонов на каждую тысячу проданных экземпляров в 2016 году.

 

Материалы по теме