Banner
Banner
19 апреля 14:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 августа 2017 08:33

Северный флот провел учения по обороне промышленного объекта в Арктике

На севере Красноярского края состоялось самое крупное в Арктическом регионе межвидовое тактическое учение сил Северного флота, приданных подразделений спецназа Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск.

Перед группировкой была поставлена задача по обороне важного промышленного объекта на Таймыре с практическим проведением стрельб реактивной и ствольной артиллерией и выполнением боевых упражнений из стрелкового оружия, сообщают в пресс-службе Северного флота.

В ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия и совместного выполнения задач в условиях Крайнего Севера подразделениями арктической бригады, ротными тактическими группами ВДВ и спецназа при поддержке авиации и артиллерии.

Как отметил руководитель учений командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, на различных этапах удалось достичь высокого уровня взаимодействия участников при совместном выполнении поставленных задач.

Подобные мероприятия на Таймыре проводят уже во второй раз. Впервые они состоялись в августе 2015 года. В учениях в этом году задействовано почти в два раза больше личного состава и боевой техники, а также впервые применялась самоходная и реактивная артиллерия.

 
Фото с сайта Минобороны России

Материалы по теме