Banner
Banner
29 марта 17:21
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
31 августа 2017 12:24

Гранты на добрые дела

Продолжается прием заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Итоги первого конкурса подведены 31 июля, общая сумма грантов составила 2,25 млрд рублей. Победителями от Северо-Западного федерального округа стали 134 проекта по различным грантовым направлениям на общую сумму более 252 млн рублей.

Мурманскую область в списке победителей, размещенном на сайте конкурса, представляет «Детская деревня — SOS Кандалакша» с проектом «Быть подростком хорошо, а взрослым — лучше» (размер гранта — 1,346 млн рублей).

Заявки на участие во втором конкурсе принимаются до 29 сентября. Подробная информация представлена на сайте Фонда президентских грантов.

Напомним, 3 апреля этого года Президент РФ подписал распоряжение №93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». На поддержку некоммерческих неправительственных организаций в текущем году в федеральном бюджете предусмотрено 7,02 млрд рублей.

 

Материалы по теме