Banner
Banner
28 марта 19:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 октября 2018 09:54

Школьники Печенгского района стреляли и метали гранаты

В Никеле, в районе песчаного карьера у автодороги Никель-Приречный состоялся традиционный осенний военно-полевой выход воспитанников военно-патриотических и спортивных клубов боевых искусств Печенгского района различной направленности.

Главная цель — закрепление практических умений и навыков по общефизической и начальной военной подготовке ребят в полевых условиях.

Слет собрал более полусотни ребят в возрасте от 6 до 16 лет — воспитанников клубов «Русь», «Медведь», «Оптимист» и «Лидер». В этом году в числе участников — новая команда кикбоксеров под руководством Александра Шаршукова из города Заполярный. Ребята занимаются в спорткомплексе «Строитель».

Юные бойцы показали свои умения и навыки в стрельбе из малокалиберной винтовки, в метании гранат, преодолевали полосу препятствий, проверяли свою горную подготовку, участвовали в рукопашном бое. Несколько учебных точек — огневая полоса, препятствия, тактика и для самых маленьких организовали на плацу.

Ребятам такие состязания, безусловно, понравились.

— С поставленной задачей старался справиться… Участвую уже не первый раз, и каждый раз это захватывает, — поделился с Kn51 один из юных бойцов — второклассник школы №1 Максим Беляков.

После завершения состязаний — вкусная солдатская гречневая каша и горячий чай на свежем воздухе.

Организаторами военно-полевого похода выступили детская юношеская спортшкола и военно-патриотический клуб «Русь». В мероприятии также принимал участие военно-исторический клуб «Заполярный рубеж».

28 октября бойцов ждут уже новые соревнования — посвященные 74-й годовщине освобождения Кольского Заполярья от немецко-фашистских войск.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме