Banner
Banner
19 апреля 08:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
02 октября 2018 07:17

Острые дискуссии, ролевые игры и основы журналистского мастерства

Медиашкола в Заполярье впервые начинает сезон в Мончегорске и приглашает на курс «Журналистика, литература, этика»!

Если вы любите путешествовать, читать книги, общаться с незаурядными людьми, готовы спорить и отстаивать свое мнение не только в соцсетях, но и вживую, если вы мечтаете увидеть свою фамилию на страницах глянцевых журналов или популярных интернет-сайтов, если вы хотите наполнять свой блог текстами более профессионально и уже сейчас изучать основы журналистского мастерства — приходите в медиашколу!

Занятия бесплатные, а ведут их профессиональные журналисты. Руководитель медиашколы Игорь Попов в 2017 году принимал на журфаке МГУ государственный экзамен, а директор Лада Мягкова много лет преподавала на этом факультете технику СМИ.

— Мы с удовольствием поделимся опытом, поможем подготовиться к вступительным испытаниям в профильные вузы и вообще отлично проведем время, — обещают организаторы школы журналистики. — Мы также приглашаем тех, кто не собирается становиться журналистом, а просто любит литературу, кино, театр, острые дискуссии, ролевые игры и т.п.

А еще в медиашколе выпускают собственный глянцевый журнал «Зайцы» — первый номер вышел в свет в мае 2008 года.

Напомним, проект обучения в школе журналистики стартовал в Кольском Заполярье два года назад при содействии компании «Норникель». Первый сезон открылся в Печенгском районе в 2016 году, второй — в 2017-м. Ребята не только знакомились с журналистикой, но и писали первые журналистские тексты в городские издания, встретились с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым, журналистом «АиФ» Константином Кудряшовым и арт-обозревателем «Коммерсантъ FM» Дмитрием Буткевичем. Выпускники школы Игоря Попова 2017-2018 учебного года стали студентами журналистских факультетов различных вузов страны. В Норильске, Дудинке, Москве и Мурманской области их было 26, и все 26 стали студентами!

Мончегорск принимает медиашколу впервые. Открытое занятие пройдет 8 октября в 17.00 по адресу ул. Ферсмана д. 7 (актовый зал центра «Полярис»). На первую встречу приглашают студентов колледжей и учащихся 8-11 классов.

Кому интересно: у медиашколы есть свой сайт: www.popovmedia.ru

 
 

Материалы по теме