Banner
Banner
19 апреля 08:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
10 октября 2018 07:21

Видеорегистратор поможет решить споры на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям приобрести видеорегистратор, который будет фиксировать все события, происходящие на дороге, и поставит точку в спорных вопросах, касающихся определения виновника ДТП, если оно произошло.

Автомобильной видеокамерой регистратора фиксируются все события, происходящие на дороге. Если случилось ДТП, гаджет поможет определить его виновника. На видео можно будет отследить, кто проехал на красный свет, кто пересек двойную сплошную, и выявить, по чьей вине случилась авария.

Видеорегистратор способен зафиксировать номер автомобиля злоумышленника, если тот решил скрыться с места ДТП. Материал, отснятый на устройство, станет весомым доказательством в ходе судебных разбирательств.

Специалисты отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району напоминают, что согласно п.7.3 Приложения ПДД РФ, «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», видеорегистратор должен быть установлен в автомобиле так, чтобы не ограничивать обзорность с места водителя.

 

Материалы по теме