Banner
Banner
28 марта 19:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 октября 2018 14:43

В центре Никеля высадили голубые ели

Площадь Ленина в самом сердце приграничного поселка украсили шесть голубых елей. Посадка хвойных красавиц — часть проекта по реконструкции центральной городской площади, которая началась этим летом.

Растения прибыли в отдаленный Никель из Санкт-Петербурга. Сейчас хвоя молодых елочек зеленая, поскольку за время перевозки в фуре деревья были на некоторое время лишены солнечного света. За голубизну ели отвечает налет на хвоинках, который образуется в процессе фотосинтеза, то есть при наличии света. Специалисты уверяют, что через несколько дней после посадки нежно-голубой цвет елочек восстановится.

Ремонт площади в самом разгаре. Финансирование проекта удалось получить благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас подрядчики работают в центральной зоне площади. Они уже демонтировали старые бетонные плиты и начали укладывать на этом участке тротуарную плитку. Будет отремонтирован постамент памятника В.И. Ленину и обновлена система освещения площади: на старых опорах установят более мощные светильники.

Как рассказал Kn51 глава администрации городского поселения Никель Андрей Пономарев, эти работы планируется закончить до конца осени. На следующий год запланировано асфальтирование площади и благоустройство прилегающей территории, а также ремонт входной группы Дворца культуры «Восход».

   

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме