Banner
Banner
29 марта 09:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 октября 2018 12:53

МЧС России: «Познакомьте детей с сайтом о детской безопасности»

Узнать о работе экстренных служб, освоить правила безопасного поведения дома и на улице, пообщаться с психологом — это только часть возможностей, которые доступны детям на Интернет-портале детской безопасности «Спас-Экстрим».

На портале содержатся рекомендации профессиональных спасателей, как действовать в случае нештатной ситуации, интерактивные игры, обучающие видеоролики и мультфильмы. И главное — все эти правила в доступной игровой форме. На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Раздел «Основная тема» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности.

В разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств — МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Завершается урок тестированием, что дает возможность проверить и закрепить полученные знания. Также здесь размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ.

Лучшие художественные работы детей со всех уголков страны — картины, стихи и проза — размещаются в разделе «Творчество». А раздел «Юные герои» посвящен ребятам, совершившим героические поступки.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует северянам познакомить детей с Интернет-порталом детской безопасности «Спас-Экстрим».

 

Материалы по теме