Banner
Banner
28 марта 19:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 ноября 2018 06:40

Год волонтера. Дайджест Kn51. Выпуск 2

Давайте вместе вспомним ключевые события Года волонтера, о которых писал Kn51 в 2018 году: мы продолжаем наш дайджест.

Сегодня в России миллионы людей разного возраста, статуса и профессии бескорыстно работают в самых разных сферах. Благие дела объединили и тысячи работников предприятий «Норникеля» — участников программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» и экологического марафона «ПонесЛось!». Они высаживают деревья и помогают детям, оказавшимся в сложной ситуации, выходят на субботники и облагораживают воинские захоронения, сотрудничают с заповедниками и проводят природоохранные акции…

МАРТ

• Компания «Норникель» и администрация города Красноярска подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития волонтерского движения.

Волонтерское движение Красноярска поддержит «Норникель»

 

АПРЕЛЬ

• В мончегорском антикафе «Арбузный кот» состоялось награждение победителей экологической акции «СОБИРАЙразДЕЛЬНО». Ее организаторы — волонтеры «Комбината добра», постоянные участники экомарафона «ПонесЛось!», инициатором которой является компания «Норникель».

Волонтеры Кольской ГМК знают, как спасти ежиков и сплотить семьи

• Для активных и инициативных жителей Печенгского района и Мончегорска «Норникель» организовал форум социальных технологий «Город — это мы». На его площадках северяне участвовали в обсуждениях, тренингах и мастер-классах. В их числе тренинг, посвященный личной эффективности, где ответы на вопрос «Как не перегореть, будучи волонтером» искали участники добровольческого движения «Комбинат добра» «Норникеля». Такие мероприятия необходимы, чтобы сделать лучше жизнь в городах, где компания ведет бизнес: «Норникель» постоянно ищет и находит ищет новые форматы вовлечения горожан в полезные активности и их взаимодействия друг с другом.

Как не «перегореть» будучи волонтером?

• Северянам предложили стать участниками третьего корпоративного экомарафона «ПонесЛось!», который в мае стартует во всех городах, где работают предприятия компании. Корпоративный проект вышел за пределы компании: присоединиться к волонтерам «Норникеля» могу все желающие.

Экомарафон «ПонесЛось!» приглашает провести лето нескучно и с пользой для природы

• В Кольской ГМК подвели итоги первых акций по программе личных пожертвований. За 3 месяца сотрудники компании перечислили более 1 млн рублей тем, кто нуждается в помощи.

Сотрудники компании собрали на благие дела более 1 млн рублей

* * *

Первый выпуск дайджеста опубликован 15.11.2018.

 

Материалы по теме