Banner
Banner
28 марта 23:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 декабря 2018 07:12

В Мурманске состоялся первый Социальный партнериат Заполярья

Основная задача форума — обсуждение моделей сотрудничества социального бизнеса с государством, привлечение работников некоммерческого сектора в качестве поставщиков услуг за бюджетное финансирование.

Государство все больше делает ставку на частную инициативу в социальной сфере. В Мурманской области за последние 4 года в 10 раз выросло количество потребителей услуг НКО и количество компенсируемых некоммерческим организациям затрат, сообщает ГТРК «Мурман».

— Государство сегодня очень нуждается в надежных партнерах в виде некоммерческих организаций, — подчеркнула на открытии социального партнериата губернатор Мурманской области Марина Ковтун. — Мы хотим, чтобы это было встречным движением. Мы делимся не только своими функциями, но и ресурсами, то есть мы передаем часть своих полномочий, которые обеспечены финансированием. Сегодня мы с вами рука об руку идем для того, чтобы делать социальную сферу более близкой, понятной и более комфортной для людей.

Социальный партнериат Заполярья — это и площадка для открытых дискуссий, и своеобразная лаборатория повышения компетенций НКО и бизнеса в социальной сфере. Больше 250 участников, в их числе и ведущие российские эксперты и общественники, готовы представить свой опыт и обрести новые контакты.

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме