Banner
Banner
29 марта 00:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 декабря 2018 13:36

Одаренным северянам вручили именные стипендии губернатора Мурманской области

В областном центре состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи по итогам 2017/2018 учебного года.

Среди лауреатов сразу трое учащихся Мончегорского политехнического колледжа. В номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» именные стипендии получили студентки выпускных групп Татьяна Грищенкова и Марина Прис, а в номинации «За успехи в спортивной деятельности» — Ростислав Котов, добившийся отличных результатов в парусном спорте. В 2018 году мончегорец стал серебряным призером чемпионата мира по зимнему виндсерфингу.

В этой же номинации отмечена ученица мончегорского лицея имени В.Г. Сизова Иванна Горлова, занимающаяся парусным спортом в мончегорской спортшколе олимпийского резерва №1.

Трое никельчанок — участницы общественной организации «Активный Никель» — Вероника Максимова, Светлана Просс и Полина Филиппова стали обладательницами премии губернатора в номинации «За активное участие в общественно полезной деятельности». Их землячка Александра Шарафутдинова, занимающаяся в Детской художественной школе №1 удостоена премии за успехи в области искусств.

Всего по результатам конкурсного отбора присуждено 100 стипендий в размере 18,5 тысячи рублей каждая и пять стипендий «Олимп» по 50 тысяч рублей.

Список лауреатов представлен в официальном электронном бюллетене правительства Мурманской области.

 
Фото с сайта МонПК

Материалы по теме