Banner
Banner
29 марта 16:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 декабря 2018 06:35

Ставка - на обновление, открытость и лидерство

Итоги XVIII съезда «Единой России», который завершил работу в Москве, подвели участники делегации Мурманской области на пресс-конференции.

— На съезде были определены задачи и векторы работы, — отметил в своем выступлении секретарь регионального отделения партии Сергей Дубовой. — Отмечено, что партия обновляется в соответствии с общественным запросом. Также «Единая Россия» закрепила в уставе ценностные ориентиры, объединяющие всех партийцев. К ним относятся: благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие. Партия становится более требовательной к своим членам и вводит оценку эффективности работы региональных отделений.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в областной думе, заместителя секретаря регионального отделения партии Владимира Мищенко, повестка дня съезда была сформирована регионами, чье мнение учитывается при формировании федерального курса.

— Партии необходимо развиваться вместе со страной и обществом, сохраняя доверие граждан, — подчеркнул он. — Требования к ее членам выросли. Президент страны Владимир Путин в своем выступлении отметил, что партии не нужны те, кто лишь прислоняется к власти, к ведущей политической силе. Строгий подход к личности партийца обусловлен, на мой взгляд, тем, что «Единая Россия» прошла этап роста, количественных преобразований. Новая стадия развития предполагает качественные изменения.

На съезде принято решение рекомендовать фракциям в региональных парламентах не реже двух раз в год обсуждать с избирателями планы законодательной работы. «ЕР» также перезапускает школу партийного обучения. Уже набраны ученики по модулю «Политическое лидерство», пишет «Мурманский вестник».

Кроме того, партийцам необходимо выстраивать взаимоотношения с представителями молодого поколения так, чтобы они стали участниками политического процесса, видели возможность карьерного роста.

Секретарь Оленегорского отделения партии Олег Самарский обратил внимание на поднятую на съезде проблему коммуникаций — как внутрипартийных, так и с избирателями.

— «Единая Россия» запускает информационную систему «Избиратель — депутат». Это единая база народных избранников, которая содержит всю необходимую информацию об их работе, округах и приемных, так что просто прислониться к партии и плыть по течению не получится, — уверен Самарский.

Председатель регионального координационного совета сторонников Юлия Величко по итогам работы дискуссионных площадок отметила, что партия становится ближе и понятней людям. Она активно взаимодействует с некоммерческими социально ориентированными организациями посредством реализации проекта сторонников партии «Центр поддержки гражданских инициатив», отправной точкой которого в сентябре этого года стал наш регион.

 

Материалы по теме