Banner
Banner
28 марта 15:47
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
20 декабря 2018 13:48

Свято-Троицкий храм в Заполярном: начало новой жизни

В воскресенье, 23 декабря, в Свято-Троицком храме пройдет первая литургия, ее проведет епископ Североморский и Умбский Митрофан.

Принять участие в богослужении могут все желающие. В 8 утра начнется исповедь, а в 9 состоится встреча архиерея — епископа Североморского и Умбского Митрофана. Он и проведет первую литургию в новом храме.

Для прихожан Заполярного это по-настоящему большой праздник: завершения строительства святыни они ждали несколько лет. До этого домом для православного прихода был старый детский сад, не приспособленный для полноценной духовной жизни православной общины. Средства на новый храм собирали всем миром, однако их оказалось недостаточно для завершения работ. Огромную поддержку этому доброму проекту оказали компания «Норникель» и Кольская ГМК, благодаря чему строительство продолжилось и вышло на финальную стадию.

Сейчас в новом здании с автономной системой отопления заканчиваются внутренние отделочные работы, храм оборудуют всем необходимым для совершения православных таинств. Н следующей неделе начнется монтаж изготовленных на заказ подвесных потолков с изображением ликов святых.

 
Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме