Banner
Banner
28 марта 16:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
21 декабря 2018 18:42

На главной елочке Заполярного зажгли новогодние огни

В городе праздник – на главной новогодней елке зажгли огни. На главной площади города пятничным вечером собрались сотни северян, для них подготовили праздничную программу, а в завершение — фейерверк.

Пушистая красавица отмечает Новый год на крайнем севере уже второй раз. Елочка родом из Санкт-Петербурга, а ее переезд в заснеженный Заполярный произошел в конце прошлого года по инициативе Кольской ГМК, которая выбрала ее в качестве подарка взрослым и маленьким северянам. Со своей миссией – дарить горожанам праздничное настроение, уроженка города на Неве справляется на «отлично»: в ее хвою встроена иллюминация, которая работает в нескольких режимах, а венчает елку красивая новогодняя звезда.

Посмотреть на запуск новогодних огней на елке пришли сотни северян, для них сотрудники ДК «Октябрь» подготовили праздничную программу. Гости посмотрели театрализованное представление, поиграли в подвижные игры и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей организовали игры на надувном батуте, прокат электромобильчиков и торговлю сладкой ватой, а завершился праздник красочным фейерверком.

– Это традиционный подарок северянам от городских властей, – отметила глава Заполярного Любовь Черепанова. – А еще одним приятным сюрпризом для жителей города станет новая иллюминация, которую презентовала нам Кольская ГМК. 47 конусообразных консолей будут установлены на опорных столбах городской системы освещения на улицах Бабикова, Ленина, Юбилейная. Монтаж новой иллюминации уже начался. 

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

Материалы по теме