Banner
Banner
29 марта 14:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 декабря 2018 08:24

Раз, два, три… Никель к встрече Нового года готов

В приграничном поселке состоялось открытие главной новогодней елки. Холодный ветер не напугал никельчан, на праздник собрались жители всех возрастов.

Праздник начался с театрализованного представления от коллектива Дворца культуры «Восход».  В этом году никельчанам представили постановку «В гостях у лесной Красавицы» с участием лесных зверей, Бабы Яги и Кикиморы, поросенка Фунтика и, конечно же Деда Мороза со Снегурочкой…

В этом году поселок встречает праздники с новой елочкой — зеленую красавицу высотой 14 метров подарила Кольская ГМК (прежнюю в ближайшее время смонтируют у Дома детского творчества №1). Каждый год градообразующее предприятие делает подарки к Новому году для всех жителей Никеля, Заполярного, Мончегорска. На их улицах появляются новые елочки, горки, фигуры сказочных персонажей и всевозможные гирлянды, консоли и арки, переливающиеся тысячами разноцветных светодиодных огоньков…

После, того, как юные никельчане вместе с Дедом Морозом произнесли доброе заклинание, известное всем жителям нашей страны: «Раз, два, три, елочка, гори!», на главной елке Никеля засияли разноцветные огоньки. А потом — хороводы и веселые забавы, в которых с удовольствием участвовали детвора и взрослые.

Тут же, неподалеку, во Дворце культуры «Восход», можно было приобрести новогодние сувениры: в этот день в холле Дворца работала выставка-ярмарка «Волшебство рукоделия».

А еще Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех жителей Никеля 28 декабря в ДК «Восход» на премьеру новогоднего спектакля «Кто поедет в Новый год?» и театрализованное игровое представление «Здравствуй, здравствуй, Елочка!». Начало в 18.00.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

 

Материалы по теме