Banner
Banner
28 марта 15:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
25 декабря 2018 12:29

Судебные приставы помогли матери-одиночке не остаться без крыши над головой

В отделе судебных приставов Печенгского района на исполнении находились дела о выселении семьи из 5 человек. По иску оставить без квартиры должны были не только взрослых, но и троих детей.

Судебные приставы выяснили, что договор найма заключен с главой семьи по служебному контракту. Из-за истечения срока контракта организация-взыскатель обратилась в суд с иском о выселении. Мужчина, разведясь с супругой, уехал к новому месту работы за пределы Мурманской области. Его бывшая жена с тремя несовершеннолетними детьми: двумя школьниками и дошкольником, осталась в этом жилье.

Узнав о том, что их могут выгнать из квартиры, женщина обратилась в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения до середины июля 2018 года. Ее старшие дети оканчивают школу, и им необходимо подготовиться и сдать выпускные экзамены.

Однако, суд не принял во внимание доводы заявителя и отказал в предоставлении отсрочки. После, уже вместе с судебным приставом, женщина подготовила повторное заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. На заседании пристав поддержал заявительницу. Объяснил, что женщина самостоятельно воспитывает и содержит своих детей. Старшие заканчивают выпускные классы и им необходимо сдавать экзамены именно в своем учебном заведении со своими педагогами. Выслушав доводы сторон и участников процесса, суд принял решение о предоставлении отсрочки исполнения решения суда до ноября 2018 года, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

Благодаря помощи приставов, семья смогла завершить свои дела в Мурманской области, а в ноябре 2018 года освободила квартиру и уехала в другой регион.

 
Фото: пресс-служба регионального управления ФССП России

Материалы по теме