Banner
Banner
29 марта 18:23
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
13 февраля 2018 13:53

В Печенгском районе выявили 20 нарушений, совершенных при обгоне

С 29 января по 8 февраля на территории Печенгского района проводили очередное мероприятие «Встречная полоса!», в результате выявлено 20 нарушений.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона — опасный и рискованный маневр, связанный со значительным повышением скорости, что может привести к тяжким последствиям. Нарушение правил совершаемого обгона является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых продолжают гибнуть и получать тяжкие травмы люди.

В отношении нарушителей, выявленных в Печенгском районе, составлены административные материалы по ч.4 ст. 12.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев, и по ч.5 ст.12.15 кодекса, предусматривающей лишение права управления транспортом на срок от 1 года (в случае фотовидеофиксации нарушения — штраф 500 рублей), сообщают в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия участникам дорожного движения разъясняли лично и посредством информационных промо-материалов требования Правил дорожного движения, регламентирующих совершение маневра «обгон», и возможные последствия при неправильном его выполнении.

 

Материалы по теме