Banner
Banner
19 апреля 13:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
21 мая 2018 13:33

Внимание сосредоточили на безопасности детей

В Мончегорске стартовал первый этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!», направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Акцию организовали с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах. Она будет проводиться в городе с 21 мая по 3 июня. В ходе оперативно-профилактического мероприятия автоинспекторы проконтролируют соблюдение правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами, а также водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

С начала года на территории Мончегорского района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 — с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В них пострадали двое несовершеннолетних, сообщили в мончегорской автоинспекции.

В отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску настоятельно рекомендует водителям автомототранспортных средств соблюдать скоростной режим, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям, а при перевозке детей в машине — использовать детские удерживающие устройства.

Взрослым не будет лишним также напомнить детям о правилах дорожного движения и вспомнить с ними безопасные маршруты следования в школу, на секции, к дому бабушки или друзей, а также в те места, куда ребенок может отправиться без сопровождения. В автоинспекции напоминают, что безопасность детей — прежде всего, забота взрослых и именно родителям принадлежит первостепенная роль в воспитании законопослушного участника дорожного движения.

 

Материалы по теме