Banner
Banner
23 апреля 19:34
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
03 сентября 2018 14:43

В Мурманской области завершен летний круизный сезон

В Мурманск пришел последний круизный лайнер «Марко Поло». Он стал седьмым иностранным лайнером, ошвартовавшимся в мурманском порту в этом году.

Судно было построено для Советского Союза на верфях ГДР в 1965 году. До 1991 года на его борту красовалось имя «Александр Пушкин». После продажи за рубеж его кардинально перестроили, теперь он ходит под флагом Багамских островов.

На борту лайнера 700 туристов, практически все из Великобритании, среди них — журналист и писатель Малколм Гинзберг. В России уже шестой раз, изучает историю Второй мировой войны. К Мурманску у британцев интерес особый, сообщает ГТРК «Мурман».

— Люди очень заинтересованы в поездках в Мурманск, они знают историю Второй мировой, союзнических полярных конвоев. Я, например, также хочу побывать на ледоколе «Ленин» и увидеть экспозиции ваших музеев, — отметил главный редактор журнала «Business Travel News» Малколм Гинзберг.

Посещение первого в мире атомного ледокола «Ленин», давно ставшего визитной карточкой Мурманска, — один из самых популярных туров. Кроме того, организаторы подготовили для гостей около 20 маршрутов, дающих возможность узнать Арктику.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме