Banner
Banner
20 апреля 01:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 сентября 2018 13:12

В новый учебный год - безопасных дорог!

1 сентября, в День знаний, на территории Печенгского района состоялся Единый день профилактики безопасности дорожного движения — одно из мероприятий акции «Внимание — дети!».

На пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность дорожного движения. Они также посетили школы, провели беседы и лекции, вручили памятки и буклеты по безопасности дорожного движения, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Кроме того, 1 сентября в поселке Никель на площади Ленина проводилось массовое мероприятие «Вперед на абордаж! Захватывай знания!» с участием юных велосипедистов. В ходе акции инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД совместно с детьми наносили на тротуары улиц перед пешеходными переходами надписи, которые призывают: «Возьми ребенка за руку!», «Посмотри по сторонам!».

Всем участникам велопробега сотрудники ОГИБДД вручили медали «С Днем знаний, юный велосипедист!».

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле и особой осторожности на дорогах, в том числе на пешеходных переходах, возле школ, в районе остановок общественного транспорта.

 
 

Материалы по теме