Banner
Banner
19 апреля 18:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 сентября 2018 14:16

Центральной региональной площадкой VIII Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ станет Мурманская область

Соглашение о проведении мероприятий фестиваля в Мурманской области подписано между региональным правительством, компанией «Норникель» и Дирекцией Фестиваля науки при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Мероприятия Центральной региональной площадки VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в Мурманской области состоятся  9 и 10 ноября на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Муниципальные площадки фестиваля будут организованы в Апатитах и Полярных Зорях, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий Фестиваля науки NAUKA 0+ в Мурманской области состоится 11 сентября. Его проведет заместитель губернатора Инна Погребняк.

В состав оргкомитета вошли представители исполнительных органов государственной власти региона, администраций Мурманска, Апатитов, Полярных Зорь, крупных предприятий Мурманской области, в том числе Кольской ГМК.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ — один из самых масштабных российских проектов в области популяризации науки и технологий. Его мероприятия ежегодно приходят более двух миллионов посетителей по России. Традиционно праздник науки организует Министерство образования и науки РФ. В этом году компания «Норникель» является партнером-соорганизатором Всероссийского фестиваля науки в Мурманской области.

 

Материалы по теме