Banner
Banner
18 апреля 06:06
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
18 сентября 2018 11:44

В Мончегорске несовершеннолетних правонарушителей учили решать конфликты путем диалога

Для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОМВД России по Мончегорску провели занятие «Мы — против насилия».

Занятие проходило в игровой форме с элементами тренинга. Подросткам рассказали, что существуют разные виды насилия: физическое, психическое, семейное, а также объяснили, как себя защитить, куда обращаться за помощью, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Психолог заострила внимание ребят на том, что они и сами не должны проявлять агрессии по отношению к окружающим. Практически из любого конфликта можно выйти путем не насилия, а диалога. Завершая мероприятие, его организаторы поздравили подростков с началом нового учебного года и вручили им подарки — канцелярские принадлежности.

Отметим, что ЦВСНП — единственное в Кольском Заполярье учреждение для содержания несовершеннолетних, преступивших закон. Сотрудники центра ежедневно проводят с подростками воспитательную работу, медико-психологическую коррекцию и другие мероприятия, направленные на профилактику правонарушений. Организуются различные конкурсы и спортивные турниры, выпускаются стенгазеты. Дети в период пребывания в центре продолжают школьное обучение, для чего оборудован специальный класс.

 
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Мурманской области

Материалы по теме