Banner
Banner
20 апреля 06:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 сентября 2018 08:06

В Никеле продолжают отмечать День рождения поселка

Во Дворце культуры «Восход» состоялся городской праздник для детей «Мы — никельчане!», посвященный 74 дню рождения поселка Никель.

— Здравствуйте мальчики и девочки, мамы и папы, дедушки и бабушки! Как здорово, когда у всех никельчан отличное настроение! И правильно, сегодня нет места для грусти и печали, так как у нашего любимого поселка День рождения! Вот мы и будем дарить ему сегодня подарки… Скажем все без промедленья: «У поселка День рожденья!», — открыли веселое мероприятие заводные ведущие Ирена (Ирина Афонина) и Кирена (Кира Куклина).

После торжественных речей юные никельчане отгадывали загадки о достопримечательностях Никеля. А еще для гостей праздника организовали оригинальное и познавательное представление «Дог-шоу». Первыми четвероногими, с которыми познакомились никельчане стали собачки породы вельш-корги пемброг, пинчеры и шнауцеры.

Всего в шоу приняли участие 10 групп собак различных пород – терьеры, таксы, шпицы, гончие, легавые, ретриверы, спаниели, декоративные, борзые и даже собаки-компаньоны. Все они были великолепны. А некоторым настолько понравилось выступать, что они не хотели уходить из зала и делали круг за кругом, радуя жителей поселка.

— Сегодня с моей собакой — английским кокер-спаниелем по кличке Тэя -дебютировали в Дог-шоу. Выступали ранее на Мурманской всероссийской выставке, но каждый выход – это всегда волнение для нас обеих. Тэя подзаряжается вкусняшками (лакомство), а я — выражением радости на ее милой мордашке, и вперед! – расказала нам одна из участниц праздника — Ольга Сергеева.

После Дог-шоу ведущие пригласили детей повеселиться от души, участвуя в играх и эстафетах. 

— Мне очень понравился конкурс, где надо было одевать папу, — поделилась с Kn51 юная никельчанка Арина Бельтюгова. 

— Мне все понравилось, а собачки — особенно, — говорит второклассница из школы №3 Валерия Рогаченко.

Пока дети развлекались, взрослые знакомились с фотовыставками в фойе второго этажа, посвященными дню рождения Никеля.

В завершение детского праздника, организованного Дворцом культуры «Восход», всем участникам подарили сладости и пригласили 23 сентября на народное гуляние «С Днем рождения, любимый поселок!». Для никельчан и гостей приграничного поселка подготовили праздничную ярмарку-выставку мастеров декоративно-прикладного творчества «Никель мастерами славен!» (начало в 13.00) и торжественное шествие (начало в 14.00), а завершится городской праздник концертом-поздравлением в зрительном зале ДК (начало в 15.00).

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме