Banner
Banner
29 марта 01:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 сентября 2018 13:33

Дмитрий Староверов официально вступил в должность главы Мончегорска

Торжественная церемония вступления в должность главы города состоялась 25 сентября.

Под звуки марша на сцену актового зала городской администрации внесли Государственный флаг Российской Федерации, флаги Мурманской области и Мончегорска, а также специальный нагрудный знак главы города.

Старейший депутат городского Совета Николай Калиниченко напомнил, что 14 сентября на первом заседании Совета депутатов Мончегорска шестого созыва большинством голосов главой города во второй раз избран Дмитрий Староверов.

— Клянусь при исполнении полномочий главы города Мончегорска соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Законы Мурманской области, Устав города Мончегорска и муниципальные правовые акты, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, служить процветанию города Мончегорска и благополучию его жителей, — произнес слова присяги вновь избранный глава муниципалитета. Под бурные аплодисменты он принял удостоверение главы города Мончегорска и нагрудный знак.

Заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин зачитал памятный адрес от губернатора Марины Ковтун. В нем глава региона поздравила Дмитрия Староверова с избранием на должность и выразила надежду, что Мончегорск «продолжит свое успешное развитие не только как крупный промышленный центр, но и как благоустроенный, комфортный город, уютный для жителей и притягательный для гостей».

В торжественной церемонии приняли участие представители региональной и местной власти, градообразующего предприятия и других организаций и учреждений города. В их числе генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой и депутаты Максим Иванов и Надежда Максимова, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» Максим Пухов, командир 98-го отдельного смешанного авиационного полка полковник Владимир Приходько, протоиерей Свято-Вознесенского кафедрального собора Андрей Разинков.

— Вся ваша трудовая биография неразрывно связана с Мончегорском. Вы много лет работали на градообразующем предприятии. Ваш опыт, внимание к людям получили достойную оценку избирателей — вы второй раз становитесь главой мунициапльного образования, — отметил спикер регионального парламента Сергей Дубовой в своем приветственном слове и вручил памятную медаль от облдумы.

В завершение церемонии Дмитрий Староверов поблагодарил мончегорцев, представителей городской и региональной власти, Кольской ГМК за совместную работу на благо развития и процветание города.

— В Мончегорске есть все для того, чтобы продолжать это развитие — активные, неравнодушные, талантливые люди, поддержка и помощь градообразующего предприятия, понимание и взаимодействие с областной Думой и правительством области, — сказал он. — Спасибо всем, кто задает вопросы, критикует власть. Это придает дополнительные силы, помогает не останавливаться на достигнутом и находить новые пути и средства для улучшения жизни каждого мончегорца.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме