Banner
Banner
28 марта 19:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 сентября 2018 13:26

Структура Совета депутатов Мончегорска сформирована

Мончегорские депутаты избрали заместителя председателя городского Совета, сформировали депутатские фракции и постоянные комиссии, а также определились со сроками проведения конкурса на должность главы администрации города.

В Мончегорске состоялось очередное заседание Совета депутатов города. По его итогам сформированы три депутатские фракции — партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Коммунистической партии РФ». Народные избранники определились, кто из них в какой из постоянных комиссий Совета депутатов будет работать. Таких комиссий, как и прежде, три: по вопросам нормотворчества и местного самоуправления; по бюджетной и хозяйственно-экономической деятельности; по социальной политике.

Депутаты также избрали заместителя председателя Совета. Глава города Дмитрий Староверов на эту должность предложил Сергея Уткина, заместителя генерального директора — директора департамента промышленной безопасности Кольской ГМК. Фракция «Справедливая Россия» выдвинула кандидатуру Павла Девяткина, преподавателя Мончегорского политехнического колледжа. В результате тайного голосования большинство голосов получил Сергей Уткин.

Не менее важный вопрос — о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города. Как уже сообщалось, согласно Уставу города, с начала работы нового Совета депутатов закончились полномочия главы администрации Мончегорска Александра Мурашкина, в настоящее время обязанности сити-менеджера исполняет Анатолий Селезнев. Депутаты решили конкурс на замещение должности главы администрации провести 23 октября. Прием документов от кандидатов начнется сразу после официального опубликования решения Совета депутатов в городской газете «Мончегорский рабочий». В специальную комиссию по проведению конкурса от депутатского корпуса муниципалитета вошли Дмитрий Староверов, Андрей Рудаков, Вадим Меньшенин и Артем Большаков. Также в комиссию войдут представители правительства Мурманской области и облдумы.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме