Banner
Banner
19 апреля 19:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
31 января 2019 07:56

Почти 20 тысяч жителей Мурманской области прошли профориентацию в службе занятости населения в 2018 году

Во всех центрах занятости населения региона бесплатно предоставляется госуслуга по профессиональной ориентации граждан. В 2018 году ее получили около 20 тысяч граждан.

Большинство жителей Мурманской области, получивших услугу, отметили, что полностью определились в выборе сферы профессиональной деятельности, направления профессионального обучения или вариантов трудоустройства, отметили в комитете по труду и занятости населения Мурманской области.

Областной службой занятости населения в минувшем году проведены почти 180 мероприятий по вопросам профессионального самоопределения, в которых приняли участие более 6 тысяч учащихся общеобразовательных организаций. Эффективны и востребованы среди молодежи дискуссионные площадки, профориентационные гостиные, экскурсии на предприятия региона.

Мероприятия носят просветительский характер и помогают людям узнать правила выбора профессии и актуальные тенденции регионального рынка труда. Любой желающий может получить консультацию по профессиональной ориентации в любом центре занятости населения.

 

Материалы по теме